Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Daniele Buetti, Is Everything an Illusion?

Lot 702

Daniele Buetti, 1955 (CH)

Is Everything an Illusion?, 2001

Leuchtkasten. Perforierte Fotografie, überarbeitet, in Aluminiumrahmen. Unikat.
H 865 mm B 680 mm T 90 mm.

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Galerie Ars Futura, Zürich;