Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Jean-Pascal Imsand, Limmatstrasse, Zürich

Lot 719

Jean-Pascal Imsand, 1960-1994 (CH)

Limmatstrasse, Zürich, 1990

Vintage. Silbergelatineabzug.
H 465 mm B 340 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. Copyright-Stempel.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: Ausstellungskatalog. Jean-Pascal Imsand.
Mendrisio, Gabriele Capelli Editore, 2004.
Seite 133, ganzseitige Abbildung eines anderen Abzugs.