Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Dorothea Lange, Milk in Evening in the Open Field (Ireland), 1950er Jahre

Lot 724

Dorothea Lange, 1895-1965 (US)

Milk in Evening in the Open Field (Ireland), 1950er Jahre

Vintage. Silbergelatineabzug.
H 355 mm B 285 mm.

Mit Kugelschreiber betitelt.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Rückseitig mit Bleistift von unbekannter Hand monogrammiert und bezeichnet: "065 4R-16 7".

Provenienz: Sammlung Familie Paul S. Taylor (zweiter Ehemann von Dorothea Lange).