Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Robert Mapplethorpe, Smutty Smith

Lot 734

Robert Mapplethorpe, 1946-1989 (US)

Smutty Smith, 1980

Silbergelatineabzug.
H 350 mm B 350 mm.

(Rahmen). 3/15. Signiert und datiert. Rückseitig: 3/15. Signiert und datiert. Copyright-Stempel.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800