Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Dieter Meier, I only saw him once and later gave him a name Paul Dutton, aus "Given Names"

Lot 736

Dieter Meier, 1945 (CH)

I only saw him once and later gave him a name Paul Dutton, aus "Given Names", 1976

Silbergelatineabzug in bedrucktem Passepartout montiert.
H 640 mm B 490 mm.

(Rahmen). Auf Passepartout signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Ausstellung: Zürich, Kunsthaus Zürich Foyer.
Dieter Meier, Werke 1974-1976.
29. Dezember 1976 - 30. Januar 1977.
Nr. 32.

Literatur: Ausstellungskatalog. Dieter Meier, Werke 1974-1976.
Zürich, Anthony Moore, 1976. Abbildung.