Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Yaacov Agam, The Agam Mezuza

Lot 804

Yaacov Agam, 1928 (IL)

The Agam Mezuza

Multiple. Farbserigrafie in Kristall und Silber.
H 125 mm B 35 mm T 25 mm.

Farbserigrafie signiert.

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Anmerkung:

Zertifikat der Arta Gallery, Jerusalem, mit eingetragener Nummerierung: 1152.
Gesamtauflage: 5743 Exemplare.
Jerusalem, Arta Gallery, o.J.
In Veloursschachtel.