Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Arman, Téléphones découpés

Lot 807

Arman, 1928-2005 (FR)

Téléphones découpés, 1974

Plastik. Bronze, 2-teilig.
H 220 mm B 220 mm T 125 mm.

Ein Teil signiert und nummeriert: 105/150. Giesserei-Stempel. (2).

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900