Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

Bruce Weber, The Brewer Twins,
Camptongwood, Adirondack Park, NY

Lot 541

Bruce Weber, 1946 (US)

The Brewer Twins,
Camptongwood, Adirondack Park, NY, 1992

Silbergelatineabzug.
H 250 mm B 200 mm.

(Rahmen). Verso: 1/15. Signiert, datiert und betitelt:
Bruce Weber, 1992, Brewer Twins, Camptongwood, Adirondack Park, NY. Mit Bleistift bezeichnet: "13665", "137/1".

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Anderson and Low;