Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Roy Lichtenstein, Shipboard Girl

Lot 602

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Shipboard Girl, 1965

Farboffset-Lithografie auf White Wove Papier.
H 680 mm B 500 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Roy Lichtenstein.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Blatt nicht ausgerahmt,
Blattränder nicht sichtbar.
Blatt minim gebräunt,
Farben verblasst.

Literatur: Corlett II.6.
Verleger: Leo Castelli Gallery, New York.

Die Grafik wurde nicht in einer nummerierten Auflage produziert.