Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Roy Lichtenstein, Study of Hands

Lot 603

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Study of Hands, 1981

Farblithografie und Serigrafie auf Rives BFK.
H 790 mm B 820 mm.

(Rahmen). 13/100. Unten rechts signiert und datiert:
Roy Lichtenstein, 81.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Corlett 191.
Drucker: Washington University Printmaking Workshop, St. Louis.
Verleger: Castelli Graphics, New York.