Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Lucio Fontana, Concetto spaziale

Lot 607

Lucio Fontana, 1899-1968 (IT)

Concetto spaziale, 1965

Farbserigrafie, geschlitzt.
H 705 mm B 500 mm.

(Rahmen). 27/100. Unten rechts signiert und datiert:
L. Fontana, 65.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Unten links Blindstempel:
Guilde int. de la Sérigrapie.

Guter Zustand.
Blatt in Passepartout montiert.