Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

François Morellet, Sphère-trames

Lot 25

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Sphère-trames, 1962

Kugelplastik, Inox.

Durchmesser: 600 mm.
Auflage: 50 Exemplare.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.