Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Vogelmensch

Lot 33

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Vogelmensch, 1959/60

Eisenplastik.

H 790 mm B 350 mm T 220 mm.
Monogrammiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Literatur: Fritz Billeter. Monografie über den Eisenplastiker Mattioli.
Zürich, ABC Verlag, 1975. Seiten 43 und 46, ganzseitige Abbildung.