Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Figur im Raum II

Lot 34

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Figur im Raum II, 1974

Eisenplastik geschmiedet, mit Rostpatina.

H 1300 mm B 1000 mm T 700 mm.
Monogramm-Stempel.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Anmerkung:

Literatur: Fritz Billeter. Monografie über den Eisenplastiker Silvio Mattioli.
Zürich, ABC Verlag, 1975. Seiten 109 und 113, ganzseitige Abbildung.