Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Tim Maguire, Diptychon. Untitled 99051 (luminous red grapes)

Lot 35

Tim Maguire, 1958 (AUS)

Diptychon. Untitled 99051 (luminous red grapes), 1999

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 4000 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF40'000 / 60'000
*EUR35'000 / 50'000
*USD43'000 / 65'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz: Galerie Urs Meile, Luzern;
Schweizer Sammlung.