Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Peter Doig, Camp Forestia, aus "Grasshopper"

Lot 611

Peter Doig, 1959 (GB)

Camp Forestia, aus "Grasshopper", 1997

Aquatintaradierung auf Rives.
H 405 mm B 520 mm.

(Rahmen). C/P. Unten rechts signiert: Doig.
Unten links Widmung: For Rainer.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Guter Zustand,
Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Blattecken verso auf Unterlage montiert.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.