Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Sportplatz

Lot 60

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Sportplatz, 1973

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 730 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz: Galerie Proarta AG, Zürich;