Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Karl Walser, Wirtshaus

Lot 62

Karl Walser, 1877-1943 (CH)

Wirtshaus

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.

Signiert.

CHF5'000 / 10'000
EUR4'300 / 9'000
USD5'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Rückseitig auf Rahmen bezeichnet: "Wirtshaus".

Provenienz:
Bedeutende Schweizer Sammlung.