Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, Painting Version

Lot 205

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Painting Version, 1976

Öl und Butter auf Papier, gerissenes Loch. Unikatcharakter.
H 760 mm B 560 mm.

a.p. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Guter Zustand. Eine Stelle Craquelé.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 186.
Verleger: Verlag Schellmann & Klüser, München.