Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Hutsune II

Lot 217

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Hutsune II, 1970

Radierung.
H 730 mm B 1585 mm.

(Rahmen). 45/50. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'400

Guter Zustand.

Literatur: van der Koelen 70006.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.