Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. La Conquête du cosmos I

Lot 218

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. La Conquête du cosmos I, 1974

6 Radierungen auf Farblithografie mit Prägung.
Je H 990 mm B 695 mm.

Alle Blätter: XXVII/CLXXXXV. Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Im Impressum: XXVII/CLXXXXV. In Kartonmappe.
Alle Blätter sehr guter Zustand.
Mappe mit Gebrauchsspuren.

Literatur: Michler/Löpsinger 642-644; 647-649.
Drucker und Verleger: Levine & Levine Graphics, New York.