Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Alberto Giacometti, Homme debout et soleil, 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

Lot 225

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Homme debout et soleil, 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967

Lithografie.
H 655 mm B 505 mm.

115/150. Signiert.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Guter Zustand. Linker Blattrand mittig kleiner Einriss und minim knittrig.

Literatur: Lust 38.
Verleger: Universität St. Gallen.