Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Howard Hodgkin, For Jack

Lot 231

Howard Hodgkin, 1932-2017 (GB)

For Jack, 2005

Farbradierung mit Aquatinta, von Hand überarbeitet.
H 990 mm B 1370 mm.

54/60. Monogrammiert und datiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Sehr guter Zustand.

Literatur: noch nicht bei Heenk.