Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, 3 Blätter: Form Derived from a Cube with Lines in Four Directions & Four Colors

Lot 235

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

3 Blätter: Form Derived from a Cube with Lines in Four Directions & Four Colors, 1984

Farbserigrafien.
Alle H 1060 mm B 1060 mm.

Alle Blätter: AP. 9/10. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Alle Blätter guter Zustand.
Teilweise minime Gebrauchsspuren an Blatträndern.

Literatur: Krakow 1984.02-04.
Drucker: Jo Watanabe, New York.
Verleger: Hallen für Neue Kunst, Schaffhausen. (3).