Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Roy Lichtenstein, Cow Triptych (Cow Going Abstract)

Lot 236

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Cow Triptych (Cow Going Abstract), 1982

Farbserigrafien.
Je H 650 mm B 770 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 18/150. Ein Blatt signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Corlett App. 9.
Verleger: Fratelli Alinari, Florenz. (3).