Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, Megalo

Lot 237

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Megalo, 1996

Kupferstich.
H 2180 mm B 1170 mm.

(Rahmen). 3/3. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Provenienz: Galerie Andy Jllien, Zürich;

Literatur: Aebersold 293 A.
Drucker: Raymond Meyer, Pully.

Anmerkung: Im Werkverzeichnis ist, wohl fälschlicherweise, eine Auflage von 4 Exemplaren erwähnt.