Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, 2 Blätter: Mutter mit Kind, 1905; Vater des Künstlers

Lot 306

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

2 Blätter: Mutter mit Kind, 1905; Vater des Künstlers, 1894

Radierungen.
H 330 mm B 225 mm; H 288 mm B 222 mm.

Beide Blätter signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Ein Blatt in der Platte monogrammiert.
Ein Blatt rückseitig Widmung.
Literatur: Mandach 5; 14. (2).