Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

René Burri, Buch. Die Deutschen

Lot 710

René Burri, 1933-2014 (CH)

Buch. Die Deutschen

Mit 88 Schwarz-Weiss Fotografien von René Burri, Auswahl der Texte von Hans Bender.

Vom Künstler signiert und datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Zürich, Fretz & Wasmuth Verlag, 1962.
Ln. 8°. Schutzumschlag fehlt.
Anmerkung: Bei dieser Auflage handelt es sich um die Erstausgabe.