Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Frank Auerbach, Ausstellungskatalog. Catherine Lampert, Norman Rosenthal, Isabel Carlisle. Frank Auerbach, Paintings and Drawings 1954-2001, Royal Academy of Arts London, 14 September - 12 December 2001

Lot 801

Frank Auerbach, 1931 (GB)

Ausstellungskatalog. Catherine Lampert, Norman Rosenthal, Isabel Carlisle. Frank Auerbach, Paintings and Drawings 1954-2001, Royal Academy of Arts London, 14 September - 12 December 2001

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Mit separater Original-Radierung: Head of Julia, 2001.
H 230 mm B 255 mm. 101/150.
Signiert und datiert.
Im Impressum vom Künstler signiert und nummeriert: 101.
London, Royal Academy of Arts, 2001. Ln. 4°. Schutzumschlag. (2).