Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Hap Grieshaber, Buch. Hap Grieshaber, Kreuzweg, Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynski

Lot 809

Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE)

Buch. Hap Grieshaber, Kreuzweg, Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynski

14 Farbholzschnitte, doppelseitig.

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

Im Impressum signiert und typografisch nummeriert: 216.
Signierte Auflage: 300 Exemplare. Gesamtauflage: 3000 Exemplare.
Berlin, Rembrandt Verlag, 1967.
Hptg. 4°. In Kartonschuber.