Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Wolfgang Binding, Zwei Sträusse

Lot 1014

Wolfgang Binding, 1937 (DE)

Zwei Sträusse, 1993

Bronze.
H 300 mm B 200 mm T 80 mm.

Eingeritztes Monogramm. Eingeritze Datierung.

CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Anmerkung:

Dazu: Avraham Inleder. Ohne Titel, 1979.
Objekt. Tusche auf Baumwolle in Plexiglasrahmen.
H 400 mm B 130 mm 60 mm. Eingeritzte Signatur und Datierung. (2).