Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:45 Uhr

Ilija Bosilj, Woman and Birds

Lot 904

Ilija Bosilj, 1895-1972 (RS)

Woman and Birds, 1964

Öl auf Holz.
H 435 mm B 660 mm.

Signiert.

CHF1'500 / 1'700
EUR1'300 / 1'500
USD1'600 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ausstellung: Amsterdam, Bols Taverne, 1968.