Schweizer Volkskunst (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:00 Uhr

Albert Enzler, Alpabfahrt

Lot 940

Albert Enzler, 1882-1974 (CH)

Alpabfahrt

Öl auf Holz.
H 300 mm B 475 mm.

(Rahmen). Signiert und betitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.