Schweizer Volkskunst (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:00 Uhr

Johann Georg Zähndler, Gestüt Kloster Einsiedeln

Lot 953

Johann Georg Zähndler, 1877-1954 (CH)

Gestüt Kloster Einsiedeln

Aquarell.
H 190 mm B 240 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Dazu: Anonym. Ansicht von Einsiedeln. Notre-Dame des Hérmites dans le Canton de Schwytz.
Stich. H 135 mm B 175 mm. (Rahmen). (2).