Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Francis Bott, Paysage mystique

Lot 2

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Paysage mystique, 1979

Acryl auf Leinwand.
H 970 mm B 1290 mm.

Signiert und datiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 1303, Abbildung.