Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Frank Badur, Ohne Titel (8217)

Lot 6

Frank Badur, 1944 (DE)

Ohne Titel (8217), 1982

Öl auf Leinwand.
H 405 mm B 605 mm.

Rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet: "8217 erste Generation nach USA".

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Datierte Widmung.

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;