Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Maurice Estève, Composition (1013-A-1969)

Lot 15

Maurice Estève, 1904-2001 (FR)

Composition (1013-A-1969), 1969

Gouache und Kohle auf Papier.
H 505 mm B 615 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Rückseitig bezeichnet: "A. 1013 1969".

Provenienz:
Neue Galerie, Zürich;
Galerie Nathan, Zürich;