Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Francisco Sobrino, Structure

Lot 37

Francisco Sobrino, 1932 (ES)

Structure, ca. 1967

Stahl-Plastik.

H 1010 mm B 1010 mm T 570 mm.
Stempelsigniert und -nummeriert: 3/3.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.