Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Carlos Cruz-Diez, Portfolio. Couleur additive

Lot 215

Carlos Cruz-Diez, 1923- 2019 (VE)

Portfolio. Couleur additive, 1970/71

8 Farbserigrafien.
Je H 750 mm B 750 mm.

Alle Blätter: 74/200. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Im Impressum nummeriert: 74.
Paris, Éditions Denise René, 1971.
In bedruckter Kassette.

Alle Blätter sehr guter Zustand. Kassette guter Zustand.

Drucker: Atelier Marquet, Paris.