Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Salvador Dalí, Don Quichotte et Sancho Pança

Lot 218

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Don Quichotte et Sancho Pança, 1968

Radierung auf Japon nacré.
H 770 mm B 560 mm.

E.A. Signiert.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Michler/Löpsinger 266 d.
Drucker: Ateliers Rigal, Fontenay-aux-Roses.