Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Giovanni Giacometti, Mutter und Kind II - Annetta und Bruno

Lot 226

Giovanni Giacometti, 1868-1933 (CH)

Mutter und Kind II - Annetta und Bruno, 1911

Holzschnitt, in Indigoblau.
H 268 mm B 242 mm.

Holzschnitt: H 202 mm B 199 mm. (Rahmen).

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Signiert mit blauem Tintenstift. Im Stock unten links monogrammiert.

Guter Zustand.

Literatur: Stauffer 18 II a; du Carrois 12.

Anmerkung: Handdruck des Künstlers.