Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, L'homme qui marche

Lot 229

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

L'homme qui marche, 1974

Kupferstich und Kaltnadel.
H 1060 mm B 758 mm.

21/25. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Aebersold 133 II A.
Drucker: Orell Füssli, Zürich.