Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

René Magritte, La belle captive

Lot 236

René Magritte, 1898-1967 (BE)

La belle captive, 1966

Radierung.
H 430 mm B 210 mm.

(Rahmen). 87/100. Signiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

In Passepartout montiert.
Guter Zustand, minim stockfleckig.