Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Joan Miró, Affiche pour l'exposition "Oeuvre gravé original"

Lot 242

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Affiche pour l'exposition "Oeuvre gravé original", 1973

Farblithografie.
H 760 mm B 560 mm.

(Rahmen). 58/75. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Guter Zustand. Lichtrand. Rückseitig am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Mourlot 912.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris.
Verleger: Musée de l'Athénée, Genève.