Suchresultate: Morach

Moro
Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Pierre Haubensak, 1935 (CH)

Moro, 1995

Acryl, Mischtechnik und Collage auf Papier. H 1000 mm B 730 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Hammerpreis: CHF 1'700

A. Welti-Furrer AG, Taxameter Telef.11.11. Selnau
Lot 2228 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

A. Welti-Furrer AG, Taxameter Telef.11.11. Selnau, 1923

Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Hammerpreis: CHF 6'000

Zirkus in Solothurn
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und MultiplesMontag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Zirkus in Solothurn, 1914

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1000 mm.
CHF100'000 / 150'000
EUR90'000 / 130'000
USD100'000 / 160'000

Hammerpreis: CHF 220'000

Hoteldorf (auch Bellevue Meiringen)
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Hoteldorf (auch Bellevue Meiringen), 1916

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 540 mm.
CHF100'000 / 150'000
EUR90'000 / 130'000
USD110'000 / 160'000

Hammerpreis: CHF 80'000

Blumen im Fels, 1924 und 1965/70
Lot 81 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMontag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Öl auf Jute. H 900 mm B 600 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Hammerpreis: CHF 22'000

Rote Blumen
Lot 82 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMontag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Rote Blumen, um 1924

Öl auf Jute. H 680 mm B 550 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Hammerpreis: CHF 18'000

Tanz, dem Licht entgegen
Lot 714 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Tanz, dem Licht entgegen

Holzschnitt. H 595 mm B 445 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Hammerpreis: CHF 150

Viadukt
Lot 30 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und MultiplesMontag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Viadukt, um 1916

Aquarell. H 340 mm B 245 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Hammerpreis: CHF 2'600

Liebespaar vor Eingangstor, um 1920
Lot 146 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm.
*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Hammerpreis: CHF 15'000

Häusergruppe in der Talsenke, um 1915
Lot 87 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 500 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000
Der Tod, 1917
Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Der Tod, 1917

Öl auf Leinwand. H 760 mm B 960 mm.
CHF60'000 / 70'000
EUR57'000 / 66'000
USD67'000 / 80'000
Positano (II), um 1925
Lot 122 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Positano (II), um 1925

Öl auf Leinwand. H 1005 mm B 650 mm.
CHF30'000 / 40'000
EUR28'000 / 38'000
USD33'000 / 44'000
Stilleben "Am offenen Fenster", um 1955"
Lot 160 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Oel auf Pavatex. H 615 mm B 745 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR19'000 / 24'000
USD22'000 / 28'000