Suchresultate:

Anonymous Portrait II
Germann Auktionshaus AG
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Anonymous Portrait II, 1985-86

Plastik. Kunstharz auf Leinwand und Holz.
CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Magduxa (Inkarnation)
Germann Auktionshaus AG
Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Magduxa (Inkarnation), 1987

Bronze, Gips und Sand.
CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anonymous Portrait II
Germann Auktionshaus AG
Lot 17 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Anonymous Portrait II, 1985-86

Plastik. Mischtechnik: Kunstharz über Baumwolle auf Holzsockel.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Magduxa (Inkarnation)
Germann Auktionshaus AG
Lot 45 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Magduxa (Inkarnation)

Bronze, Gips und Sand. H 645 mm B 190 mm T 220 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Newsstand
Germann Auktionshaus AG
Lot 502 / Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Berenice Abbott, 1898-1991 (US)

Newsstand, 1935

Silbergelatineabzug. H 193 mm B 243 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Claridge - 44th Street
Germann Auktionshaus AG
Lot 503 / Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Berenice Abbott, 1898-1991 (US)

Claridge - 44th Street, ca. 1930

Silbergelatineabzug. H 173 mm B 234 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'700
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Gunsmith - 6 Central Market Place, Manhattan
Germann Auktionshaus AG
Lot 601 / Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Berenice Abbott, 1898-1991 (US)

Gunsmith - 6 Central Market Place, Manhattan, 1937

Silbergelatineabzug. H 250 mm B 200 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Maternité
Germann Auktionshaus AG
Lot 901 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Alfred Aberdam, 1894-1963 (PL)

Maternité, 1936

Öl auf Holz. H 605 mm B 505 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Jaishri Abichandani, 1969 (IN)

2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); Untitled

Objekte. Fotokamera, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt; Sexspielzeug, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt, auf Holzsockel. H 100 mm B 140 mm T 50 mm; H 340 mm B 300 mm T 280 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

Vegetation
Germann Auktionshaus AG
Lot 121 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ivor Abrahams, 1935- 2015 (GB)

Vegetation, 1975

Mischtechnik: Öl und Kunststoffrelief auf Holz. H 570 mm B 830 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Spirit Cooking
Germann Auktionshaus AG
Lot 1001 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Marina Abramovic, 1946-2017 (RS)

Spirit Cooking, 1997

Filzstift-Zeichnung. H 258 mm B 205 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Composition
Germann Auktionshaus AG
Lot 902 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Isaac Abrams, 1939 (US)

Composition, 1967

Tuschfeder-Zeichnung. H 435 mm B 357 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250

Stadtansicht
Germann Auktionshaus AG
Lot 901 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Otto Abt, 1903-1982 (CH)

Stadtansicht

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 205 mm B 295 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

6 Entwürfe für "Project for Vienna Festival"
Germann Auktionshaus AG
Lot 98 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Vito Acconci, 1940- 2017 (US)

6 Entwürfe für "Project for Vienna Festival", 1986

Je Mischtechnik auf Papier. H 450 mm B 620 mm (1); H 555 mm B 430 mm (5).
CHF4'000 / 6'000
EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Adam und Eva
Germann Auktionshaus AG
Lot 701 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Adam und Eva, 1959

Mischtechnik auf Papier. H 204 mm B 146 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Ohne Titel, 1958

Farblithografie. H 700 mm B 505 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Ballspiel
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Ballspiel, 1958

Pastell. H 315 mm B 240 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 202 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Ohne Titel, 1930

Mischtechnik auf Pergament. H 380 mm B 253 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

An die Freude
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

An die Freude, 1956

Farbserigrafie. H 530 mm B 390 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 150

Kätzchen
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Julius Adam II, 1852-1913 (DE)

Kätzchen

Öl auf Leinwand. H 205 mm B 300 mm.
CHF4'000 / 7'000
EUR4'000 / 7'000
USD4'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Cafe
Germann Auktionshaus AG
Lot 302 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Cafe

Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Senza titolo, 1970

Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

I Love Rose, 1970/71
Germann Auktionshaus AG
Lot 50 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

I Love Rose, 1970/71

Öl auf Leinwand. H 920 mm B 730 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 401 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Senza titolo

Farblithografie. H 420 mm B 590 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel, 1970
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Ohne Titel, 1970

Farbserigrafie. H 645 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140