Suchresultate: Schumacher

GS - 5
Germann Auktionshaus AG
Lot 14 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

GS - 5, 1997

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 600 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 10'000
USD6'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Ohne Titel, 1974
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel, 1974

Email auf Terrakotta Objekt.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Ohne Titel, 1974
Germann Auktionshaus AG
Lot 106 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel, 1974

Email auf Terracotta-Objekt.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Die Schweizermacher
Germann Auktionshaus AG
Lot 1170 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

Die Schweizermacher, 1988

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 490 mm B 690 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 524 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel

Radierung mit Aquatinta. H 490 mm B 350 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 525 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel

Radierung mit Aquatinta. H 565 mm B 445 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 526 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel

Lithografie. H 590 mm B 380 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 391 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel

Radierung mit Aquatinta. H 530 mm B 750 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 450

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
Germann Auktionshaus AG
Lot 859 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Grafik, 20. Jh.

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse

Diverse Techniken und Formate.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360

Komposition
Germann Auktionshaus AG
Lot 550 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Komposition, 1960

Radierung mit Aquatinta. H 275 mm B 185 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250

Schuhmacher
Germann Auktionshaus AG
Lot 1041 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Carl August Liner, 1871-1946 (CH)

Schuhmacher, 1889

Bleistift-Zeichnung. H 175 mm B 110 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 437 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel, 1995

Mischtechnik auf Postkarte. H 153 mm B 120 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180