Suchresultate: Fernando Botero$

Danseurs
Lot 139 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Fernando Botero, 1932 (CO)

Danseurs

Farboffset-Lithografien. H 430 mm B 300 mm.
CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Fernandel
Lot 357 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Fred Engelbert Knecht, 1934-2010 (CH)

Fernandel, 1974

Öl auf Leinwand. H 920 mm B 740 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Amants
Lot 138 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Fernando Botero, 1932 (CO)

Amants

Offset-Lithografie. H 425 mm B 505 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Palazzo delle Esposizioni, Roma
Lot 814 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Fernando Botero, 1932 (CO)

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Palazzo delle Esposizioni, Roma, 1992

Farboffsetlithografien. H 700 mm B 905 mm; H 930 mm B 675 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 440

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Castello Sforzesco, Milano
Lot 815 / Druckgrafik und Multiples

Fernando Botero, 1932 (CO)

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Castello Sforzesco, Milano, 1987/88

Farboffsetlithografien. H 700 mm B 905 mm; H 1000 B 700 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 300