Suchresultate: Gerhard Richter

Richter Gerhard, Miniaturen
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Richter Gerhard, 1932 (D)

Miniaturen, 1996

Öl auf Leinwand, auf weissen Karton aufgezogen.
CHF50'000 / 60'000
EUR47'000 / 56'000
USD50'000 / 60'000
Details
Richter Gerhard, Flow (P15)
Lot 100 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Richter Gerhard, 1932 (D)

Flow (P15), 2013

Multiple. Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren acrylglasversiegelt und auf Aluminiumverbundplatte aufgezogen. H 1000 mm B 2000 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'500 / 9'000
USD7'000 / 10'000
Details
Konvolut, 7 Bücher:
- Werkverzeichnis. Alexander Dückers. Georges Grosz, Das druckgrafische Werk
Lot 825 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Konvolut

7 Bücher: - Werkverzeichnis. Alexander Dückers. Georges Grosz, Das druckgrafische Werk

EUR190 / 280
USD200 / 300
Details