Suchresultate: Sam Francis

Francis Sam, Untitled, SF 49-040
Lot 9 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Untitled, SF 49-040, 1949

Tinte auf Papier. H 380 mm B 450 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 14'000
*USD10'000 / 15'000
Details
Francis Sam, Untitled, SF 78-934
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Untitled, SF 78-934, ca. 1978

Acryl auf Papier. H 1050 mm B 695 mm.
*CHF100'000 / 150'000
*EUR90'000 / 140'000
*USD100'000 / 150'000
Details
Francis Sam, Untitled, SF 86-790
Lot 107 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Untitled, SF 86-790, 1986

Acryl auf Papier. H 188 mm B 130 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'700 / 7'500
*USD5'000 / 8'000
Details
Francis Sam, Untitled, SF 91-77
Lot 146 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Untitled, SF 91-77, 1991

Acryl auf handgeschöpftem Papier, auf Unterlage montiert. H 750 mm B 770 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR19'000 / 28'000
*USD20'000 / 30'000
Details
Francis Sam, Demeter (SF-122)
Lot 705 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Demeter (SF-122), 1972

Farblithografie auf Rives BFK Papier. H 457 mm B 610 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000
Details
Francis Sam, Affiche Moderna Museet Stockholm (SF-16)
Lot 952 / Internationale Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Francis Sam, 1923-1994 (USA)

Affiche Moderna Museet Stockholm (SF-16), 1960

Farblithografie. H 910 mm B 650 mm.
*CHF600 / 1'000
*EUR560 / 900
*USD600 / 1'000
Details